Китайская спецтехника


14.10.2008

Китайская спецтехника

Экскаваторы для работы
В последнее время все чаще среди производителей строительной техники мелькают китайские имена. Среди них выделяется такой, как LiuGong. В модельном ряду техники LiuGong есть машины для выполнения всего широчайшего спектра строительных работ. Сюда входит начиная планировкой местности и заканчивая благоустройством готовой территории. Обновление производственной линейки техники LiuGong происходит ежегодно за счет модернизации уже существующих моделей, а также благодаря выводу на рынок нового оборудования.
Среди них можно заострить взгляд на модельном ряду экскаваторов LiuGong. На рынке появилась новая интересная модель CLG 904 C общей массой 3 980 кг. и объёмом ковша - 0,11 м3. Данная модель оснащена резиновыми гусеницами, что позволяет машине передвигаться по асфальтному и бетонному покрытию, не нарушая их. Небольшие габариты CLG 904 C позволяют ему работать в зданиях и сооружениях, как при их постройке, так и при их модернизации.
Этот экскаватор просто предназначен для проведения работ в условиях стесненного пространства или при небольших объемах работ (выкапывание неглубоких траншей, укладывание бордюрного камня, благоустройство территории).
Также была проведена модернизация модели экскаватора CLG 220 LC и она теперь носит название CLG 225 C (масса 20 700 кг, объём ковша – 0,95 м3). Принципиальных изменений в машине немного. Но среди прочих характеристик появился ряд особенностей, поднявших данную модель на новый уровень. Среди них можно отметить увеличение мощности двигателя со 130 л/с. до 147 л/с. Не менее важными стали изменения, связанные с эргономикой рабочего места оператора. Увеличен полезный объем кабины, изменено остекление с целью увеличения угла обзора, по-новому расположены органы управления. Улучшена система воздухоотвода отопительной системы и систем кондиционирования, что является немаловажным фактором при эксплуатации машины в российских условиях. Были внесены изменения в системы управления двигателем. На экскаваторе CLG 225 C появилась возможность как автоматической, так и ручной регулировки оборотов двигателя под нагрузкой. Данная модель оснащена бортовым компьютером, отвечающим за диагностику всех рабочих систем. Конечным этапом модернизации стало усиление всех рабочих элементов, таких как, стрела, рукоять, ходовая тележка.  
Благодаря оптимальным решениям в конструкции, экскаваторы китайского производителя LiuGong зарекомендовали себя с наилучшей стороны даже в условиях мёрзлых грунтов. Подтверждением этому служит большое количество машин, проданных за 4 года работы в северные регионы страны, и хорошие отзывы о работе техники.


Начало активности (дата): 14.10.2008

Возврат к списку