Усовершенствованный МАЗ-5440А9


15.10.2008

Усовершенствованный МАЗ-5440А9

Минский автомобильный завод предлагает новинку - седельный тягач МАЗ-5440А9 с новым полуприцепом.  На полуприцепе установлены электронная система тормозов EBS, оси с дисковыми тормозами,  автоматический кран управления, сдвижной тент. Производители обновили  внешний вид прицепа и модернизировали интерьер кабины.  У прицепа новая конструкция подножек для более удобного входа в кабину. Кресла водителя и пассажира стали более комфортными.  У прицепа новые  поручни для обслуживания водителем ветрового стекла и стеклоочистителей. А так же новые блок-фары, составной бампер, новые комбинации приборов, боковые обтекатели шасси  и т.д.
     На кабине и шасси автомобиля установлены  экраны, поглощающие шум, сделанные  из современных изоляционных материалов. Минский автомобильный завод пока единственный в России, кто применил такие новшества в  бортовой электрике и электронике, как  блок коммутационной аппаратуры БКА-4.  Блок оснащен  надежными предохранителями «ножевого» типа и электрическими разъемами типа «Power Timer».  Это  обеспечивает   надежность в эксплуатации. И более удобно в обслуживании.
  МАЗ-5440А9  укомплектован   новым усовершенствованным двигателем.
   Производство нового двигателя ЯМЗ-650.10 для КамАЗов начал Ярославский моторный завод. Сборка нового двигателя производится  в соответствии с  лицензионным соглашением с известной компанией Renault Trucks. Производители усовершенствовали двигатель. Предшествующие двигатели имеют  V-образную конфигурацию, а в ЯМЗ-650.10 рядное расположение шести цилиндров. Такой двигатель  имеет меньший вес и более компактен.  Мощность этого двигателя 303 кВт  (412 л.с.). Коробка передач механическая.
    Седельный тягач МАЗ-5440А9  соответствует  нормам Евро-3, а так же имеет целый ряд технических отличий, от своих собратьев. Он отличается высотой от уровня дороги(1050мм). Это  позволяет эксплуатировать тягач с полуприцепами увеличенного объема.
  У  МАЗ-5440А9  хорошая маневренность. Благодаря гидроусилителю руля, управлять этой машиной легко. Машина быстро разгоняется, отлично работает электронная педаль.



Начало активности (дата): 15.10.2008

Возврат к списку