Установка по прокладке труб путем прокалывания грунта трубой


15.10.2008

Установка по прокладке труб путем прокалывания грунта трубой

Иркутской компанией ЗАО «Энерпред», специализирующейся на изготовлении гидравлического инструмента широкого применения, была разработана установка по прокладке труб путем прокалывания грунта трубой. К преимуществам установки для прокалывания грунта компании ЗАО «Энерпред» можно отнести: возможность прокладывания трубопроводов под автомагистралями, железнодорожными полотнами, различными строениями без нарушения коммуникаций. Еще одним плюсом данной технологии можно отнести то, что установка работает без бурового раствора. К преимуществам оборудования входящего в состав установки для прокалывания грунта так же можно добавить высокую надежность применяемых домкратов, простору устройства и простоту обслуживания и дальнейшего ремонта. В стоимость установки входит комплекс мероприятий по разработке и изготовлению всех комплектующих установки согласно требованиям заказчика с последующей поставкой. Так же ЗАО «Энерпред» предоставляет двухлетнюю гарантию на выпускаемый инструмент.
Технология такой прокладки следующая. Сначала за пределами проходимой зоны на трассе трубопровода выкапывается котлован. Длина котлована зависит от длинны прокладываемой трубы. В передней части выкопанного котлована вырезается окно, через которое в дальнейшем будет проталкиваться труба. В задней части котлована устанавливается упор для домкрата. В зависимости от плотности грунта и длинны участка, установка может оснащаться разным количеством домкратов. Усилие каждого домкрата может доходить до 200 тонн, а ход поршня до 1250 мм. Для работы домкрата используют гидравлический насос с приводом как от двигателя внутреннего сгорания так и с приводом электрическим двигателем. Проталкивание трубы происходит следующим образом. При выдвижении поршня домкрата, уток упираясь в стальную трубу с конусообразным наконечником, вдавливает ее в грунт. При отводе поршня домкрата, происходит выдвижение шомпола назад. Далее процедура повторяется необходимое количество раз. Среднее время прохождения участка длинной один метр, конечно же, зависит от плотности грунта и диаметра трубы, и в среднем составляет порядка двадцати минут.
Данная установка сертифицирована и соответствует международным стандартам качества.
Адрес компании ЗАО «Энерпред»: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Р. Люксембург, 184. Контактные телефоны: (3952) 211-140, 211-582, номер факса: (3952) 211-139.

Начало активности (дата): 15.10.2008 10:07:00

Возврат к списку