Поставка в Забайкальск новых козловых кранов


16.10.2008

Поставка в Забайкальск новых козловых кранов

Забайкальск ожидает от «Балткрана» поставки шести современных козловых кранов, предназначенных для  обработки различных крупногабаритных и тяжеловесных грузов.
Железнодорожный пограничный переход в Забайкальске за год обслуживает больше половины всего товарооборота между РФ и КНР. Учитывая перспективы развития российско-китайских отношений, объемы перевалки будут увеличиваться и дальше. Активный рост грузопотока требует существенного увеличения пропускной мощности карго терминала. С этой целью руководство терминала приняло решение о расширении рабочих площадей и установке дополнительных единиц грузоподъемного оборудования.
«Балткран» поставит 2 широкопролетных двухконсольных козловых крана грузоподъемностью по 50 тонн, а также 4 двухконсольных козловых крана груподъемностью  12,5 тонн.
Длина мостов у 50-тонных кранов составляет примерно 50 м., а высота подъема - 12 м. Краны оснащены новейшей системой управления грузовой тележкой и подъемом груза, действие которой основано на базе частотных преобразователей. Такая система обеспечит равномерное и безопасное перемещение грузов (без раскачивания) и значительно снизит энергоемкость. Модульная конструкция моста крана позволит при необходимости легко изменять длину пролета.
Длины пролетов на четырех 12,5-тонных козловых кранов составляют около 40 м. Краны смогут выполнять работу крюком или грейфером, в соответствии с типом груза.
Оборудование «Балткрана» отличается долговечностью и безопасностью. Грузоподъемное оборудование рассчитано на эффективную работу в течение 40 лет при интенсивных нагрузках и минимальном техническом обслуживании.
Монтаж и пусконаладка четырех уже поставленных в Забайкальск 12,5-тонных кранов происходит уже сегодня  в условиях действующего терминала при непрекращающейся подаче составов с грузами. Несмотря на сложные условия специалисты «Балткрана» обещают выполнить все пусконаладочные работы и сдать краны точно в срок. Два козловых крана грузоподъемностью 50 тонн обещают ввести в эксплуатацию в 2009 году.

Начало активности (дата): 16.10.2008

Возврат к списку