Новый мини-экскаватор PC30MR-3


17.10.2008

Новый мини-экскаватор PC30MR-3

Японская компания Komatsu выпустила в продажу новинку – мини-экскаватор со сверхмалым радиусом заднего поворота. Новая модель PC30MR-3 поступила в продажу с 15 сентября. Эта новинка выполнена согласно концепции серии экскаваторов MR-3. Модель PC30MR-3 оснащена специально разработанной в Komatsu системой мониторинга KOMTRAX. Она позволяет получать данные об используемых в работе экскаваторах через сайт E-KOMATSU.NET. Кроме того, эта навигационная система содержит в себе иммобилайзер – компонент, помогающий защитить технику от угона. Устройство разрывает важные цепи экскаватора. Доступ к управлению иммобилайзером имеет только водитель машины. Во включенном состоянии этот компонент полностью обездвиживает мини-экскаватор, так что ни злоумышленник, ни стечение обстоятельств не смогут заставить его прийти в движение. Японские разработчики создали PC30MR-3 в соответствии с экологическими нормами и нормами охраны труда. Экскаватор производит шум допустимого уровня, что позволяет беречь здоровье, как технического персонала, так и людей, оказавшихся недалеко от работающей техники. Чтобы обеспечить максимальную защиту оператора мини-экскаватора, он оснащен специальным навесом ROPS и ремнем безопасности. Благодаря этим мерам, даже в результате самого неудачного падения риск травмироваться сведен к минимуму. Навес разработан таким образом, чтобы не мешать обзору оператора, а зеркала заднего вида позволяют обеспечить еще более хорошую видимость.
Плавное передвижение экскаватора достигается за счет автоматического переключения скоростей. Также на рычаге управления отвалом размещен переключатель между двумя скоростями.
Кабина экскаватора предоставляет оператору достаточно просторное рабочее место, а хорошо открывающаяся крышка двигательного отсека делает осмотр и обслуживание PC30MR-3 более легким. Х-образная рама специально спроектирована, чтобы препятствовать налипанию грязи.
Мини-экскаватор PC30MR-3 содержит в себе двигатель Komatsu EDM-3D76E. В зависимости от дизайна кабины экскаватора, его вес варьируется от : 1 965 кг до 2 140 кг. Его мощность составляет 15.5 кВт/2 500 оборотов в минуту, максимальная можность, высота, глубина и радиус рытья составляет 18.8 кН, 4 000 мм, 2 280 мм и 4 150 мм соответственно. Цена этого чуда техники составляет порядка 780 000 рублей.
В соответствии с маркетинговым анализом рынка подобной техники компания Komatsu рассчитывает продать 550 экземпляров мини-экскаваторов PC30MR-3.

Начало активности (дата): 17.10.2008

Возврат к списку