6 Козловых кранов в Забайкальске


17.10.2008

6 Козловых кранов в Забайкальске

Компания «Балткран» запустит в Забайкальск 6 «козловых кранов» для обработки грузов с тяжеловесной, насыпной, крупногабаритной и прочей спецификой. Как известно Забайкальская железная дорога принимает огромное количество товаров со стороны Китая. По оценкам экспертов, учитывая дальнейшие перспективы развития торговых отношений с КНР, объемы перевалки продолжат и дальше активно расти. Так как грузовой трафик постоянно растёт и требует увеличения пропускной мощности, именно по этому была начата можернизация карго терминала в Забайкальске. Дирекция терминального комплекса решает эту задачу не только расширяя рабочие площади, но и за счет закупки дополнительного высокопроизводительного грузоподъемного оборудования. Запланированная пропускная способность обновленного терминала составит свыше 1 млн. тонн грузов в год.

Транспортировка, обработка малогабаритных но тяжёлых грузов – задача не из лёгких, требующая надежно и мощного оборудования . Для эффективной и надёжной перегрузки  дорожной, строительной, сельскохозяйственной техники(экскаваторов, башенных кранов, станков, автокранов, различного промышленного оборудования, слябов и металлопроката, леса, щебня и пр. предназначены два широкопролетных 2-х консольных козловых крана г/п 50 тн. и четыре 2-х консольных козловых крана г/п 12,5 тн.

У 50-тонных козловых кранов длины пролетов составят около 50 м., высота подъемов - 12 м. Точное, плавное и безопасное перемещение тяжеловесов и контейнеров без раскачивания и повреждения грузов обеспечит современная система управления грузовой тележкой и подъемом грузов на базе частотных преобразователей, существенно снижающих потребление электроэнергии, что делает краны очень экономными в эксплуатации. С учетом большой длины пролета на кранах предусмотрена система синхронизации хода. Мост крана спроектирован таким образом, что длина пролета по необходимости может изменяться - модульная конструкция позволяет производить монтаж без применения сварки в сжатые сроки с минимальными затратами.

Длины мостов 12,5-тонных козловых кранов — около 40 м. На всех четырех кранах предусматривается работа как крюком, так и грейфером, в зависимости от типа обрабатываемого груза.

Начало активности (дата): 17.10.2008

Возврат к списку