Новые разработки в бетоносмесительном оборудовании БП2Г3375


17.10.2008

Новые разработки в бетоносмесительном оборудовании БП2Г3375

В ближайшее время на рынки строительной техники поступит двухвальный бетоносмеситель БП2Г3375М с новыми итальянскими приводами ,разработанный специалистами ЗАО «Бетонмаш»
Двухвальный бетоносмеситель предназначен для производства товарного бетона и больших объемов бетона для железобетонных изделий.
     Представляет собой стационарный барабан с двумя валами, на которых по спирали расположены бетоносмесительные лопатки, что обеспечивает винтообразное транспортирование смеси вдоль вала и на каждом валу в противоположную сторону. В конце каждого вала имеются смесительные лопатки, расположенные в противоположном направлении, для передачи смеси на противоположный вал. Таким образом смесь в смесительной емкости перемещается кольцеобразно и при движении винтообразно переворачивается вовнутрь. Это приводит к интенсивному передвижению смеси в трех направлениях. Для повышения доли относительного движения, оба круга смешивания перекрещиваются в середине кругов смешивания. Там находится высокотурбулентная зона, усиливающая эффект смешивания.
     Благодаря конструкции бетоносмесительного органа степень гомогенизации, равная примерно 95%, достигается за 30 сек перемешивания при относительно низкой частоте вращения смесительных валов (22 мин-1). Это дает экономию энергии, снижает износ и обеспечивает щадящий режим для смеси.
     Выгрузка из двухвального бетоносмесителя осуществляется через поворотную заслонку, расположенную на продольной стороне в средней части корпуса. Большая часть бетонной смеси выгружается под действием силы тяжести при открытии заслонки, остаток подается к окну выгрузки смесительными лопатками. Поэтому вероятность возникновения расслоения смеси очень мала. Поворотная заслонка дает возможность производить дозированное открытие и немедленное закрытие без заклинивания. –  большая высота заполнения, смесительная камера более компактна
  – при одинаковом объеме меньшая поверхность подверженная изнашиванию
  – возможен повторный запуск под нагрузкой
  – возможна эксплуатация с недозагрузкой
  – возможно охлаждение смеси добавлением льда или подогрев паром
  – возможно использование заполнителей крупностью до 180 мм
  – возможность успешно смешивать самоуплотняющуюся бетонную смесь
Модернизированная модель бетоносмесителя БП2Г3375М сочетающая лучшие стороны предыдущей модели бетоносмесителя с применением в конструкции новых разработок, позволяющих улучшить эргономические и эксплуатационные показатели.
   Новая конструкция системы привода  улучшает условия обслуживания бетоносмесителя экономичность и уменьшает себестоимость.
   Усилена жесткость корпуса, что гарантирует более надежную работу бетоносмесителя. Применение новой конструкции корпуса улучшило центрирование рабочих органов бетоносмесителя , что дало значительное уменьшение боковых зазоров между лопастями, скребками и броней корпуса бетоносмесителя и соответствующим улучшением качества перемешивания бетонных смесей. Применение бесконтактных датчиков на створках крышки гарантирует безопастную работу обслуживающего персонала. Бетоносмеситель предназначен для приготовления бетонных смесей и строительных растворов, а также других смесей в строительной индустрии, стекольном, литейном и химическом производствах.

Начало активности (дата): 17.10.2008

Возврат к списку