Дорожная фреза Wirtgen получила интеллектуальную систему управления.


19.10.2008

Дорожная фреза Wirtgen получила интеллектуальную систему управления.

Немецкий концерн представил новейшую интеллектуальную систему управления дорожной фрезой WIDRIVE. Эта система связанно и централизованно управляет всеми основными функциями машины: дизельным двигателем, ходовым приводом, приводом конвейера, системой  водоснабжения, а также скользящей четырёхсекционной системой регулировки и системой выравнивания LEVEL PRO.
Эта система имеет массу преимуществ. Благодаря ей, ручного управления от оператора требуется на 50 процентов меньше, чем раньше. Также значительно сократились показатели потребления топлива и повысилась общая эффективность работ. Еще одним результатом внедрения автоматизированной системы является значительное сокращение уровня шума, что тоже немаловажно. Новшества оказались значительными и для окружающей среды. Непрерывная регулировка оборотов двигателя экономит ресурсы и одновременно позволяет значительно снизить потребление топлива. Кроме того, WIDRIVE занимается контролем над нагрузкой на машину при работе, чтобы всегда держать обороты двигателя в благоприятном диапазоне. Благодаря тому, что система водоснабжения в режиме фрезеровки включается и выключается автоматически, потребление воды снижено примерно на 30 - 40 процентов.
Что особенно ценно при смене участков работы, привод конвейера теперь отключается автоматически, что позволяет при движении машины задним ходом не рассыпать отработанный асфальт, а это позволяет экономить на последующей уборке.
Модель W 150, на которой впервые была применена эта умная система управления оснащена четырёхсекционной скользящей фрезой и автоматической регулировкой высоты. Благодаря последней параллельное положение поддерживается автоматически, не требуя дополнительных усилий от оператора.
Новаторский характер системы выравнивания LEVEL PRO от WIRTGEN имеет множество преимуществ: датчики могут выбираться индивидуально в ходе работы, появились удобные функции памяти, а также дисплей, на котором есть возможность наблюдать за значениями трёх датчиков одновременно, так как на одной машине может быть установлено до трёх панелей LEVEL PRO одновременно.
Благодаря WIDRIVE добиться максимальной производительности труда будет проще простого.

Начало активности (дата): 19.10.2008

Возврат к списку