«Группа ГАЗ» модернизировала общевойсковые экскаваторы


21.10.2008

«Группа ГАЗ» модернизировала общевойсковые экскаваторы

Завод «Тверской экскаватор» «Группы ГАЗ» (крупнейшей российской группы-производителя коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники, в которую входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий, британская автокомпания «LDV», сбытовые и сервисные структуры) в этом сезоне закончил предусмотренную с мая по октябрь поставку партии техники из 70 общевойсковых модернизированных экскаваторов ЭОВ 3521М-1 на Юг России и Дальний Восток. Завод полностью осуществил предусмотренные контрактом временные обязательства.
Поставленные в срок «Тверским экскаватором» экскаваторы являются новой модификацией экскаватора ЭОВ 3521М-1. Над модернизацией этой машины трудились ведущие инженеры двух заводов, входящие в «Группу «ГАЗ»: «Тверской экскаватор» и АЗ «Урал». Инженеры усовершенствовали некоторые узлы экскаватора и элементы его конструкции: например, шасси Урал-5557-1058-31 с шинами 1200х500х508 модели ИД-П284 полностью заменили на шасси Урал-4320-1058-31 с шинами КАМА-1260, что позволило существенно улучшить проходимость машин, плавность их хода и значительно снизить расход топлива.
Благодаря проведённому «Тверским экскаватором» комплексу модернизаций (укрепление металлоконструкций, применение более надёжного поворотного механизма, усиление несущих лонжеронов шасси за счёт балок с дополнительным креплением), была повышена надёжность и безопасность работы этой спецтехники.
«Группа ГАЗ» также установила на стекла кабины специальные защитные решётки, модернизировала отечественные обогреватели и предпусковые подогреватели, что повысило комфортность и безопасность условий работы водителя и персонала, обслуживающего экскаваторы.
На данный момент «Группа ГАЗ» планирует согласно евростандартам внедрить в гидроуправление экскаваторов рукава высокого давления, и готовит испытания современного механизма подъёма запасного колеса, который должен упростить и повысить скорость обслуживания этой спецтехники в экстремальных условиях.
Среди важнейших рабочих задач группы на предстоящее время можно назвать дальнейшее совершенствование спецтехники для вооружённых сил РФ.

Начало активности (дата): 21.10.2008 08:30:12

Возврат к списку