ОАО «Раскат» обновляет ассортимент выпускаемой техники.


21.10.2008

ОАО «Раскат» обновляет ассортимент выпускаемой техники.

     ОАО «Раскат» ведет свою историю с 1870 года, и в настоящее время качество выпускаемой предприятием техники не уступает по своим качествам аналогичным зарубежным моделям. В настоящее время в планах компании полное обновление существующего и выпускаемого модельного ряда техники по уплотнению грунтовых масс, которое должно быть закончено до конца 2009 года. Масса выпускаемых дорожных катков будет варьироваться от 1,5 до 21 тонны, что позволит потребителям выбрать дорожные катки, полностью отвечающие их требованиям. Многие из разработанных новинок  были выставлены для участия на выставках мирового уровня, таких как «СТТ-2008», «ConExpo Russia».
     Специально для уплотнения грунтовых покрытий при укладке асфальта в труднодоступных местах, требующих определенной мобильности, были разработаны и выпущены гладковальцовые катки RV-1,5-DD. В планах предприятия также запуск в серийное производство таких же небольших катков RV-2,0-DD и RV-1,4-DD, отличающихся друг от друга массой. Мобильные катки пользуются большой популярностью среди покупателей.
     Изменения коснулись также и модельной линейки катков-тяжеловесов, предназначенных для уплотнения дорожных покрытий слоями, состоящими из различных по своему составу грунтов. Помимо уже подготовленных к производству моделей весом 13, 15 и 21 тонн, в планах предприятия разработать еще как минимум две модели для применения в соответствующих условиях с аналогичными характеристиками.
     Особое внимание разработчики ОАО «Раскат» уделяют и совершенствованию характеристик выпускаемых машин, применяющихся при захоронении различных отходов бытового и промышленного характера. Эти машины носят название РЭМ-25, их использование имеет значение в решении проблем, связанных с экологией.
     При производстве катков компанией ОАО «Раскат» используются различные импортные запасные части, что только повышает надежность и качество производимой техники.

Начало активности (дата): 21.10.2008

Возврат к списку