Первая партия лучшей российской техники отправляется в Анголу


21.10.2008

Первая партия лучшей российской техники отправляется в Анголу

Компания ОАО «ЧЕТРА–Промышленные машины» начала отправку в эту южно-африканскую страну техники отечественного производства. В составе партии, которая направляется в Анголу, отгружены  бульдозеры ЧЕТРА Т11 и ЧЕТРА Т25, колесный погрузчик ЧЕТРА ПК12, погрузчик с бортовым поворотом МКСМ-800, трактор ЛТЗ-60,  экскаватор-погрузчик ЛТЗ А LEX 2 E. Все эти современные машины произведены предприятиями, входящими в крупнейший российский машиностроительный холдинг «Концерн «Тракторные заводы» в Чебоксарах, Липецке, Кургане.
Контракт на поставку мощной, высокопроизводительной техники в Анголу является частью большой экспортной программы поставок торгово-сервисной компании  «ЧЕТРА–Промышленные машины». В общей сложности концерн производит поставку своей продукции в 40 стран мира, где она пользуется устойчивым спросом.  В 2008 году обширная география продаж передовой отечественной техники расширилась за счет Афганистана, Австралии, Ганы, Уганды, Алжира, Ливии, Эфиопии и ЮАР. Ангола стала еще одной новой страной, где российская компания нашла рынок сбыта техники. Спросом за рубежом пользуются бульдозеры, а также коммунальная техника.
Традиционными рынками сбыта для российской компании являются Украина, Казахстан и Узбекистан. Кроме этого, техника, произведенная на предприятиях концерна «Тракторные заводы», нашла применение и в странах с развитой машиностроительной отраслью. В настоящее время, к примеру,  в Южную Корею отправляются два мощных бульдозера ЧЕТРА Т15.  
Холдинг «Концерн «Тракторные заводы» - это крупнейший производитель машиностроительной техники в России, занимающий лидирующее положении в самых разных сегментах рынка. Продукция концерна применяется в дорожном и инфраструктурном строительстве, горнодобывающей отрасли, нефтегазовом секторе, транспортной и оборонной отрасли, в сельском хозяйстве.
«Тракторные заводы» объединяют 18 производственных площадок, 8 конструкторских бюро и 3 специализированные торгово-сервисные компании, расположенные не только в России, но и за рубежом: в Германии и Дании.
Александр Корелов.

Начало активности (дата): 21.10.2008

Возврат к списку