Карьерный экскаватор R9800 – новая разработка Компании Liebherr.


22.10.2008

Карьерный экскаватор R9800 – новая разработка Компании Liebherr.

     Выставка "MINExpo 2008" в этом году проходила в американском городе Лас-Вегас. На эту горную выставку, имеющую международное значение, приехали представители 109 стран. Так как подобные выставки проводятся только один раз в течение четырех лет, то факт ее популярности среди представителей различных горнодобывающих компаний, сомнений не вызывает.
     Карьерный экскаватор R9800, представленный компанией Liebherr, предназначен для работы в наиболее трудных условиях. Важными характеристиками нового экскаватора R9800 является ускоренный цикл загрузки и возможность осуществлять наиболее усиленный отрыв. Ковш нового карьерного экскаватора имеет объем в диапазоне 38-42 кубических метров, отлично справляется при работе с материалом плотностью 1,8 т/куб.м.
Покупатели экскаватора имеют возможность выбрать один из предложенных компанией Liebherr двигателей, отличающихся друг от друга мощностью:
- Cummins QSK 60 - мощность 2000 лошадиных сил;
- MTU 12V4000 - мощность 1910 лошадиных сил.
Вместительность экскаватора R9800 достигает 75 тонн не зависимо от режима работы: прямой или обратной лопаты. Специалисты компании Liebherr отмечают, что по сравнению с предыдущими моделями экскаваторов, карьерный экскаватор R9800 оснащен дополнительной защитой гидравлики и охлаждающей системой.
     В самое ближайшее время испытательные работы по проверке работы нового экскаватора R9800 будут завершены. Новый экскаватор R9800 уже ждут в Австралии для участия в карьерных разработках.
    Компания Liebherr давно зарекомендовала себя на рынке спецтехники. Экскаваторы компании характеризуются повышенной надежностью, долговечностью и стабильностью. Особенностью конструкции экскаваторов компании Liebherr также является использование бортовой микропроцессорной системы управления и усовершенствованной системы безопасности, что значительно продлевает срок использования техники компании.

Начало активности (дата): 22.10.2008

Возврат к списку