Модернизация экскаваторов ТВЭКС ЕК-14 и ЕК-20


23.10.2008

Модернизация экскаваторов ТВЭКС ЕК-14 и ЕК-20

Колесный экскаватор ТВЭКС ЕК-14 представляет собой многофункциональную землеройную машину. Он может быть использован для рытья котлованов и траншей, разработки карьеров в грунтах до IV категории включительно. Этот экскаватор справится с погрузкой и разгрузкой различных сыпучих материалов, измельченных скальных пород и мерзлого грунта (при этом величина кусков породы не должна превышать 200 мм). ЕК-14 может применяться также и для других работ в промышленном, городском, транспортном, сельскохозяйственном и мелиоративном строительстве. ТВЭКС ЕК-14 может работать при температуре окружающей среды от - 40°С до + 40°С.
Этот экскаватор имеет увеличенный ресурс и запас по мощности. Его высокая надежность и долговечность обеспечиваются за счет усиления металлоконструкции рабочего оборудования.  А усиленная ходовая рама отличается особой прочностью и надежностью. Модернизированный экскаватор обладает большим количеством сменного оборудования для выполнения землеройных работ. Это - рукояти с разными ковшами, гидромолот, копающий грейфер и рыхлитель. В случае необходимости экскаватор ЕК-14 может быть оснащен двигателем "Perkins", а также гидрооборудованием производства "Bosch-Rexroth".
Модернизация коснулась и пневмоколесного гидравлического экскаватора ТВЭКС ЕК-20. В обновленной конструкции экскаватора изменена компоновка узлов, что позволило увеличить надежность эксплуатации. ЕК-20 оснащен силовой установкой с двигателем ЯМЗ-236Г5 (или Deutz BFO4M1O13FC), новым пневмоколесным ходом, гидроаппаратурой «Bosh-Rexroth», ОАО «ПСМ» и «ТВЭКС». Плавность торможения достигается за счет гидравлических тормозов, работающих в масляной ванне.
А современная унифицированная кабина имеет улучшенный интерьер, оборудована  информативной электронной панелью управления и отвечает самым последним  требованиям эргономики.

Начало активности (дата): 23.10.2008

Возврат к списку