Концерн Тракторные заводы частично приостановил производство


24.10.2008

Концерн Тракторные заводы частично приостановил производство

Концерну Тракторные Заводы (КТЗ) пришлось частично приостановить  работу на некоторых "не ключевых заводах". Сделано это  в рамках принятой руководством концерна антикризисной программы.
Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» объединяет 16 производственных предприятий в различных сферах промышленности - тракторного, сельскохозяйственного, железнодорожного машиностроения, а так же оборонной промышленности. Создана компания «Концерн «Тракторные заводы»  в 2006 г. Тогда же ей были переданы полномочия единоличного исполнительного органа акционерных обществ, которые входят в концерн. Техника, производимая концерном, эксплуатируется во многих странах мира. Совокупный годовой объем производства составляет около 1.35 млрд. долларов.
На данный момент, приостановлена работа на Алтайском моторном заводе. Завод расположен в Барнауле и специализируется на выпуске дизельных двигателей. Остановка производства на Алтайском моторном заводе вынужденная и будет использована для переоборудования мощностей под совместное производство двигателей с американской  корпорацией AGCO. Руководство концерна обещает в ближайшее время  восстановить производственные работы в полном объеме. Так же приостановлена работа и на Владимирском моторно-тракторном заводе, где выпускают колесные тракторы, дизельные двигатели и установки.  Сотрудники предприятия отправлены в частично оплачиваемый отпуск. Руководство холдинга «Концерн «Тракторные заводы» называет эти меры вынужденными и временными. Приостановить работу пришлось в связи с резким снижением платёжеспособности потребителей и ограничением возможности привлечения кредитов.  На такие вынужденные меры пришлось пойти не только тракторостроителям, но и многим другим крупным компаниям. Например, автоконцернам КАМАЗ и ГАЗ, а также Магнитогорскому металлургическому комбинату.
На сегодняшний день в  холдинге  «Концерн «Тракторные заводы»  разработана антикризисная программа.  Программой  предусмотрен переход на не полный рабочий день.  Руководство холдинга принимает  на себя всю ответственность за принятые меры.  В ближайшее время планируется  восстановление   производственных циклов предприятия в полном объеме

Начало активности (дата): 24.10.2008

Возврат к списку