Новая разработка в области производства БСУ


26.10.2008

Новая разработка в области производства БСУ

Хочется познакомить вас с одной из новых разработок ЗАО « Бетонмаш» в сфере оборудования по производству бетона и бетонных смесей различной конфигурации.
Это завод по производству товарного бетона БСУ СБ-145-3Б. Данную бетоносмесительную установку полностью разработали сотрудники ОГК ЗАО «Бетонмаш». Установка выгодно отличается от прошлых конструкций - заменой ленточного питателя на два скиповых подъёмника.
БСУ СБ - 145-3Б предназначена, для приготовления жестких и пластичных бетонных смесей и растворов на строительных объектах. Эксплуатация данной бетоносмесительной установки возможна при температуре окружающего воздуха от –40 до +40 °С.
     Производительность бетоносмесительной установки достигается при приготовлении пластичных бетонных растворов на плотных заполнителях и цементных вяжущих с высокими качественными характеристиками бетонного раствора не выше марки 400 на материалах (заполнителях), которые перед использованием необходимо разогреть.
Основные характеристики БСУ-
Установка имеет производительность до 110 м3/час. Количество бетоносмесителей установленных на БСУ- 2 шт., это планетарно-роторные противоточные бетоносмесители модели СБ-138б или Сб-138БМ .
Емкость бетоносмесителя  по готовому замесу 1 м3.
Количество использующихся марок цемента 2 шт.
В состав БСУ входят два склада цемента ёмкостью-2х32,5 т.
Количество фракций заполнителей 4 шт.
Бункера в БСУ имеют объём- 240 т., также имеется два дозирующих устройства для подачи цемента.
Количество дозаторов жидкости 2 шт. Количество дозаторов химических добавок 2 шт.
Количество дозаторов инертных 2 шт.
Скиповых подъемников 2 шт., ёмкость скипового подъемника 1,5 м3
Взвешивание в процессе работы контролируется тензометрическими элементами, отсечка веса происходит автоматически. Система управления работы БСУ автоматическая, релейная, ручная с микропроцессорной системой выбора рецептов и учета расхода материалов и выданного бетона. Специалисты ЗАО «Бетонмаш» гарантируют бесперебойную и качественную работу БСУ СБ-145-Б, а также окажут сервисную помощь в её установке и гарантийном обслуживании.

Начало активности (дата): 26.10.2008

Возврат к списку