Испытания тяжелого колесного погрузчика ПК-65 Proffi завершаются.

27.10.2008

Испытания тяжелого колесного погрузчика ПК-65 Proffi завершаются.

На Челябинском тракторном заводе - Уралтрак (ЧТЗ)  собран новый тяжелый колесный фронтальный погрузчик ПК-65 Proffi. Погрузчик представляет собой  самоходную машину, предназначенную для захвата, подъема, транспортирования и укладки груза в транспортные средства, штабели или отвалы. ЧТЗ - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники, запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции. Завод прочно занял свою нишу на рынке строительной техники. Продукция ЧТЗ пользуется спрос у  тысячи предприятий России, стран СНГ и дальнего зарубежья различных отраслей деятельности. Предприятие имеет множество медалей, кубков, сертификатов и дипломов, полученных за достижения высоких результатов в последние годы.
Комплексные эксплуатационные испытание погрузчика ПК-65 Proffi проводились в   ООО «Пласт-Рифей» на каолиновом месторождении «Журавлиный Лог»  в Челябинской области. Испытания рассчитанные на 500 моточасов, подходят к завершению. В ходе комплексных эксплуатационных испытаний  нарушений в работе машины специалисты не выявили.
«Урал-пресс-информ» сообщает, что ПК-65 Proffi самый большой погрузчик серии. Производительность данного погрузчика  на 40% больше, чем у его предшественника – ПК-46. Грузоподъемность ПК-65 Proffi составляет  6,5 т.
От предшественников у ПК-65 осталась только принципиальная схема. А так же  дизайн и комфортабельная кабина с джойстиком сервогидравлической системы управления ковшом. Все остальные узлы и элементы спроектированы специалистами завода заново, под больший типоразмер. Погрузчик ПК-65 Proffi оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-238,  мощность которого составляет  240 л.с. Погрузчик имеет ковш объемом 3,6 куб. м с джойстиковой системой управления, мощную  раму, мосты и трансмиссию немецкой компании ZF.
В настоящее время на заводе малых серий ЧТЗ собраны пять  ПК-65 Proffi. Изготовление еще двух погрузчиков будет завершено в ближайшее время. Серийное же производство погрузчика руководством завода запланировано на начало 2009 года.

Начало активности (дата): 27.10.2008

Возврат к списку