Усовершенствованный тягач Минского автомобильного завода.

06.11.2008

Усовершенствованный тягач Минского автомобильного завода.

Новый тягач МАЗ 6430А9, параметры которого соответствуют международному стандарту ЕВРО-3, получил усовершенствованную аэродинамику, что способствует меньшему загрязнению используемого вместе с тягачом полуприцепа. Автомобиль приобрел совершенно новый современный вид: изменился не только внешний облик всего тягача, но и внутренний вид кабины. Кабина водителя получила обновленный бампер, закрылки, колесо рулевого управления и приборную панель.
Тягач МАЗ 6430А9 – трехосный, оснащен двигателем ЯМЗ-650.10, состоящим из шести цилиндров, изготовленным компанией ОАО Автодизель. Объем двигателя составляет примерно 11 литров, мощность достигает 412 лошадиных сил. Пневмоподвеска имеет автоматическое управление, что позволяет по окончании работы, связанной с погрузкой и разгрузкой того или иного груза,  переводить полуприцеп в пригодное для транспортировки положение, без человеческого вмешательства.
Тягач МАЗ 6430А9 оснащен системой защиты от брызг, что существенно уменьшило неудобство и загрязнение автотранспортных средств, следующих за автопоездом по трассе, когда идет дождь. Зеркала заднего и боковых видов, установленные на тягаче МАЗ 6430А9, дают водителю наиболее полный обзор, и исключают возникновение так называемых «мертвых зон», когда в силу определенного расположения движущегося рядом транспорта, он становится невидим для водителя.   Впервые при изготовлении крупных комплектующих тягача была использована литьевая технология, способствующая значительному снижению себестоимости и увеличению производительности данного вида автомобиля. Кабина, помимо всего прочего, еще и оснащена экраном, обладающим способностью поглощать шум, такой же экран установлен и на шасси тягача МАЗ 6430А9. Ведущие мосты тягача оборудованы четырех баллонной пневматической подвеской, значительно усовершенствована система электроники и применяемое электрооборудование.

Начало активности (дата): 06.11.2008

Возврат к списку