«Уралмаш» поставил Оскольскому электрометаллургическому комбинату три подъемно-поворотных стенда


11.11.2008

«Уралмаш» поставил Оскольскому электрометаллургическому комбинату три подъемно-поворотных стенда

Крупнейшая в России машиностроительная корпорация «Уралмаш» поставила Оскольскому электрометаллургическому комбинату три подъемно-поворотных стенда машин, которые используются для  непрерывного литья заготовок.
Контракт на поставку данного оборудования был подписан весной 2007 года. Четвертый комплект подъемно-поворотного стенда, поставка которого также запланирована этим договором,  будет смонтирован и отгружен потребителю в мае 2009 г. Изготавливают это сложнейшее оборудование на производственных площадях машиностроительного концерна «ОРМЕТО-ЮУМЗ» (г. Орск), который входит в состав МК «Уралмаш».
На Оскольском электрометаллургическом комбинате старые машины для непрерывного литья заготовок эксплуатировались более 20 лет. В настоящее время на ОЭМК проходит масштабная реконструкция всего сталеплавильного комплекса. В связи с этим и возникла потребность в смене подъемно-поворотных стендов. Кроме этого, «ОРМЕТО-ЮУМЗ» осуществляет поставку на Оскольский комбинат автоматизированной  системы управления технологическим процессом  при разогреве промковшей.
Производственную площадку концерна «ОРМЕТО-ЮУМЗ» на днях осмотрели представители заказчика оборудования из ОЭМК, которые проинспектировали последний, четвертый комплект  подъемно-поворотного стенда. Что касается трех уже поставленных стендов, то все они будут смонтированы на Оскольском электрометаллургическом комбинате к концу ноября текущего года.
Машиностроительная корпорация «Уралмаш» давно является одним из  лидеров на российском рынке оборудования для металлургической промышленности, энергетики, нефтегазодобывающей промышленности и горнодобывающей промышленности. Стратегия, которая реализуется в развитии корпорации,  включает в себя решение задач по созданию машиностроительной компании, которая сможет достичь мирового уровня. При этом уже сейчас корпорация способна обеспечивать потребности заказчиков в сложнейшем технологическом оборудовании. Производственные мощности МК «Уралмаш» располагаются в г. Екатеринбурге и г.Орске.
Александр Корелов.

Начало активности (дата): 11.11.2008

Возврат к списку