У группы «ГАЗ» есть план выхода из кризиса.


11.11.2008

У группы «ГАЗ» есть план выхода из кризиса.

В качестве первой приоритетной задачи руководство компании определило работу над созданием расширенной планки дизельных двигателей, которые планируется использовать, как и для собственных нужд, так и для реализации на экспорт. Осуществление этой задачи в первую очередь затронет коммерческую технику, в чьи моторы входят двигатели ЯМЗ-530 и DCi 11, а также линия итальянских дизельных двигателей компании VM Motori, совладельцем которой является «Группа ГАЗ». Осуществление данного проекта позволит достичь производственных мощностей в размере 200 000 - 300 000 штук ежегодно.
Второй приоритетной задачей руководство «Группы ГАЗ» видит налаживание производства фургонов Maxus на территории России. В настоящее время данные фургоны выпускаются в Англии фирмой LDV HOLDINGS, владельцем которой является «Группа ГАЗ». Инвестиции в этот проект достигнут двухсот миллионов евро.
Фургоны Maxus - низкопольные для удобства погрузки, оснащены пятиступенчатой коробкой передач фирмы KIA, тормозами производства Bosch, двигатель достигает мощности 120 л.с. Имеют отличную виброизоляцию, маневренность в управлении, очень точные и плавные тормоза. Все это позволяет водителю фургона вполне комфортно чувствовать себя на дороге, двигаясь вместе с легковыми машинами. Очень экономный расход топлива, примерно 8 литров на 100 километров. Место водителя оборудовано возможностью пяти регулировок, так что с эргономической точки зрения к фургону Maxus придраться не к чему. Сама кабина достаточно просторна и может вместить свободно трех человек. Фургон имеет две подушки безопасности и оборудован трехточечными ремнями безопасности.  Вцелях удобства водителя фургон Maxus оснащен электроприводами стекол, корректором зеркал и фар, а также кондиционером.
Фургон Maxus отлично впишется в российский рынок и будет на нем востребован.    

Начало активности (дата): 11.11.2008

Возврат к списку