Комплектующие для автопогрузчика


07.02.2008

Комплектующие для автопогрузчика

Автопогрузчик, как и любая другая техника, нуждается в качественной начинке. В зависимости от вида погрузчика ему нужны различные запчасти, источники выработки энергии и навесное оборудование. Взять хотя бы электропогрузчики. Они экологичны, манёвренны, но за счёт чего они движутся, если не используется топливо? Конечно же, за счёт электроэнергии. Но электропогрузчик не микроволновка – к розетке не подключишь. Поэтому источником электроэнергии в таких погрузчиках являются аккумуляторные батареи. Свинцово-кислотные панцирные аккумуляторные батареи на погрузчик применяются на всех электропогрузчиках, а также и на других видах погрузчиков а также в качестве стационарных источников электроэнергии и в системах бесперебойного питания. При выборе аккумуляторной батареи следует внимательно изучить все её характеристики. Лучшие аккумуляторные батареи позволяют вырабатывать электроэнергию намного дешевле, поэтому стоимость эксплуатации погрузчика снижается. Качество электродов, сепараторов и токопроводных соединений должно быть на соответствующем уровне. Они должны минимизировать вероятность внутренних коротких замыканий и обеспечивать плавность изменения силы тока, что в итоге позволяет электроконтактным деталям и щеткам двигателя работать намного дольше и уменьшает стоимость одного мотто-часа погрузчика. Аккумуляторные батареи сделанные по новейшим технологиям имеют панцирно-трубчатые пластины корпуса гальванических элементов из ударостойкого полипропилена, коннекторы и сепараторы высшего качества. Кроме того батареи должны быть сертифицированы Госстандартом и испытательным центром МакНИИ.
Но не только батареями жив автопогрузчик – есть и другие запчасти, без которых нормальное функционирование погрузчика просто невозможно. Производством запасных деталей для погрузчиков занимаются ведущие производители всего мира: FENWICK, HALLA, HYSTER, JUNGHEINRICH, ICEM, KALMAR, ATLET, BOBCAT, BOSS, KALMAR-LMV, LAFIS, LINDE, MANITOU, MATRAL, MITSUBISHI, NISSAN, NYK, NYCHIYU, PEG, PIMESPO, PUMA, SALEV, SAXBY, STEINBOCK, STILL, TRUCK, TCM, TOYOTA, WAGNER, YALE, YANG, YAM и многие другие известнейшие марки. Количество наименований запчастей для погрузчиков измеряется десятками тысяч. Перечислить их все просто невозможно. Но раз уж мы разобрали источник энергии для электропогрузчика, упомянем и то, в чём нуждаются дизельные, бензиновые и газовые погрузчики – топливный фильтр. Главная задача фильтра отделить постоянно образующуюся в баке с дизельным топливом воду и удалить механические примеси. Топливные фильтры могут быть оснащены подогревом и обеспечивают экономическую эффективность от трёхсот до пятисот процентов. Благодаря своей конструкции, топливные фильтры защищают дизельную аппаратуру от преждевременного износа и увеличивают срок её службы.
Конечно же, помимо фильтров и аккумуляторных батарей существует ещё масса всевозможных деталей и деталек, но тут уж вам лучше самим определиться, что именно вам нужно, а найти мы вам поможем.

Возврат к списку


Материалы по теме: