Статьи и обзоры новинок строительной и спецтехники

Поиск:
 

14.02.2008 Бульдозеры CATERPILLAR
Первенство по числу моделей бульдозеров держит марка CATERPILLAR. Эти бульдозеры хорошо известны отечественным строителям на протяжении многих лет. Эта фирма оснащает свои машины дизельными двигателями собственного производства, которые были спроектированы с учетом особенностей работы этих землеройных машин. В своем стандартном исполнении бульдозеры предназначены для тяжелых бульдозерных и обычных планировочных работ. Имеются также несколько версий, более приспособленных к отдельным работам.

13.02.2008 Сегмент рынка автобетононасосов
Среди разнообразной строительной техники сегодня выделяются автобетононасосы. Эта техника сама по себе уже является элементом новых, высоких технологий, когда именно при помощи самоходных бетононасосов подается бетон на довольно значимую высоту и в труднодоступные места. На рынке автобетононасосов сегодня присутствуют как отечественные так и зарубежные производители.

12.02.2008 Обзор башенных кранов
Если мы говорим слово строительство, то в уме сразу возникает образ башенного крана. И это не случайно – башенный кран, это одна из самых распространенных строительных машин. Башенные краны используются практически во всех направлениях строительства и давно занимают первые строчки по продажам среди строительной техники. Именно поэтому и выбор башенных кранов столь широк.

12.02.2008 Автогрейдеры и бульдозеры, анализ российского рынка
Рынок отечественных автогрейдеров представлен в основном следующими марками.
Автогрейдер ДЗ-98, на сегодня единственная и самая мощная в стране полноприводная машина класса 250.
Производитель - ЗАО «Челябинские строительные и дорожные машины» (ЗАО «ЧСДМ»). По заказу, автогрейдер может быть укомплектован отечественным и зарубежным двигателем двигателям, мощностью от 169 до 230 кВт. Рабочая масса автогрейдера 21,2 т.

12.02.2008 Дорожно строительная техника: Асфальтоукладчики
Подъем в автостроении тесно связан с развитием дорог в России. Сегодня строятся тысячи километров современных дорог с качественным битумным и асфальтным покрытием. Важную роль в современной технологии укладки дорог играет специализированная техника. Асфальтоукладчики – машины широко используемые в дорожных работах, переживают сегодня новое рождение. На рынке машин для дорожного строительство представлены как отечественные марки асфальтоукладчиков, так и их зарубежные аналоги.

12.02.2008 Копать легко и приятно: новые модели экскаваторов от мировых производителей
Едва прошли новогодние праздники, как на мировом рынке тяжелой строительной техники состоялось уже несколько достаточно интересных премьер. Наша статья посвящена обзору некоторых новых моделей экскаваторов, выпуск которых начали осваивать такие известные производители, как компании Komatsu, Hitachi и Kobelco Construction Machinery.

12.02.2008 Японская строительная техника на российском рынке
Сотрудничество с японскими компаниями России не в новинку. Да и не удивительно. Хорошее качество сборки, прекрасный уровень современных технологий в области электроники, эстетичность и универсальность техники отличают японскую продукцию на широком рынке строительной техники. Все это является следствием изменения политики Японии после второй мировой войны.

11.02.2008 Отечественные и зарубежные производители бульдозеров: за кем будущее?
Ни одна стройка не может обойтись без такого оборудования как бульдозер. Тенденция интенсивного роста строительства жилых домов, офисов, а также дорожного строительства, привела соответственно к повышенному спросу на данный продукт. Правительство страны нацелено на политику постепенного замещения экспорта строительного оборудования на машины отечественного производства.

11.02.2008 Обзор рынка гусеничных экскаваторов
Подъем строительства в России обуславливает технологический скачок во всех отраслях, сопутствующих строительным работам. Так, например, очень активно развивается рынок строительных материалов, уровень строительных технологий, и конечно же парк строительных машин. Строительная техника и станет темой сегодняшнего обзора. На российском рынке сегодня широко представлены строительные машины как отечественного производства, так и зарубежные образцы.

11.02.2008 Миниэкскаваторы – у каждого своя изюминка
Миниэкскаваторы сравнительно недавно появились на рынке и уже успели завоевать известную популярность. И есть за что. Они намного более маневренные, оказывают малое давление на грунт, но при этом глубина копания и высота выгрузки остаются значительными. Габариты миниэкскаватора решают еще одну проблему – сложность перевоза на дальние расстояния. Он не требует наличия большегрузных трейлеров, а следовательно экономит на затратах и не создает конфликтов с ГИБДД.


Новости 1 - 10 из 32
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе