Статьи и обзоры новинок строительной и спецтехники

Поиск:
 

11.02.2008 Техника от «Дорэлектромаша» - отечественно решение для строителей и дорожников
«Дорэлектромаш» является совместным предприятием, находящимся в г. Смолевичи респ. Беларусь, которое было создано в 1998 году. Основное направление его деятельности – это производство машин и оборудования для строительства и обслуживания дорог на базе тракторов «Беларус».На данный момент по основным видам своей продукции «Дорэлектромаш» занимает около 40% рынка стран СНГ.
Какую же технику поставляет этот предприятие на рынок? Дадим краткий обзор выпускаемой ими продукции и отметим ее отличительные черты.

10.02.2008 5-летняя гарантия от Mitsubishi – владейте вилочной техникой без проблем
Покупая технику любого вида, клиент рассматривает продукцию с разных точек зрения. Ему важно знать, насколько высоки ее технические характеристики, как широк спектр выполняемых работ и возможных усовершенствований, насколько высока цена. Одна из самых больших проблем, возникающих при покупке дорогостоящего оборудования – гарантия на покупаемую продукцию.

10.02.2008 Дорожные катки: классификация и основные характеристики
При создании дорожного покрытия очень важно, чтобы дорожно-строительный материал достиг определенной прочности и упругости. Для этого его нужно хорошо уплотнить. В дорожном строительстве выделяют три способа уплотнения

09.02.2008 Ричстакеры - решение проблемы контейнерных перевозок
Проблема контейнерных перевозок во всем мире стоит очень остро. Само по себе это выгодно. Перевозка, как правило, не очень дорогая, а объемы впечатляющие. Современные 20- и 40-фунтовые контейнеры универсальны и удобны. Не удивительно, что в развитых странах почти две трети всех грузоперевозок осуществляются с помощью них. Однако существует вопрос, решение которого до сих пор стоит достаточно остро: как произвести загрузку и выгрузку контейнеров быстро, надежно и без больших трудозатрат.

08.02.2008 Вилочные электропогрузчки – забудьте о складских проблемах
Вилочные электропогрузчики имеют низкий уровень шума, не отравляют воздух выхлопными газами, способны работать даже при очень низких температурах. В результате они нашли широкое применение на продуктовых, фармацевтических складах, а также при работе с взрывоопасными грузами.

08.02.2008 МКСМ-800 – отечественное решение для зимних дорог
Итак, очередная зима приходит на просторы России. Все те же проблемы на дорогах, снегоуборочные работы, требуют современных новаторских решений. Все чаще хозяйства России обращают свой взор на мини-погрузчики. Компактность машин, простота управления и многофункциональность делают мини-погрузчик незаменимым решением, как в летний, так и в зимний период.

08.02.2008 Кабины для автопогрузчиков
Как бы ни выделялся мир человека из мира природы, всё-таки он, так или иначе, будет с ним схож. Взять хотя бы видовое разнообразие. Иногда даже в пределах одного вида насекомые бывают настолько разными, что просто не верится что это особи одной и той же колонии. Так и людей.

07.02.2008 Российский рынок экскаваторов
В связи с бурным ростом в жилищном и гражданском строительстве в последние годы, на российском рынке строительной техники увеличился рост продаж. И хотя потребители предпочитают импортную технику, как более технически оснащенную и надежную, нельзя не отметить и рост продаж у многих отечественных производителей. Так производство одноковшовых одноповоротных экскаваторов за три года на отечественных заводах возрасло более чем 1,6 раза.

07.02.2008 Форвардеры
С давних времён человек использовал лес в качестве строительного материала. Из толстых брёвен ставили срубы, досками обшивали стены, выкладывали пол и даже мостили дороги. Уже тогда выбор лесозаготовительных и деревообрабатывающих приспособлений был достаточно велик. Но, конечно же, он не идёт ни в какое сравнение с тем разнообразием механизмов, машин, вспомогательных устройств и сооружений, существующих в наше время.

07.02.2008 Комплектующие для автопогрузчика
Автопогрузчик, как и любая другая техника, нуждается в качественной начинке. В зависимости от вида погрузчика ему нужны различные запчасти, источники выработки энергии и навесное оборудование. Взять хотя бы электропогрузчики. Они экологичны, манёвренны, но за счёт чего они движутся, если не используется топливо?


Новости 11 - 20 из 32
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе