Статьи и обзоры новинок строительной и спецтехники

Поиск:
 

05.02.2008 Обзор фронтальных погрузчиков
При дорожных работах и при строительстве зданий, для планирования площадей и погрузки сыпучих материалов, в любой области хозяйствования используются погрузчики. Их на самом деле множество, но мы поговорим об одном из самых распространенных видов погрузчиков – о фронтальных погрузчиках.

01.02.2008 Экскаватор-погрузчик Д-80
На предприятии г. Орла подготавливается опытный образец экскаватора –погрузчика Д80 на собственном шасси с шарнирно-сочлененной рамой.
На полураме, которая расположена спереди, размещено погрузочное оборудование фронтального типа с ковшом, объем которого 0,8 метра кубического. На полураме находящейся с противоположной стороны смонтированы: силовая установка, кабина оператора и экскаваторное оборудование - обратная “лопата” с ковшом вместимостью 0,2 куба. Д-80 оснащен 80-сильным дизелем Deutz с турбонаддувом.

01.02.2008 Плюсы и минусы трехопорных моделей вилочных электропогрузчиков
Вилочные электропогрузчики – это одно из наиболее удачных решений для транспортировки грузов на складах. Однако в силу различных конструкторских решений выбор конкретной модели может вызвать замешательство у покупателя. Данная статья раскрывает часть аспектов, связанных с эксплуатацией трехопорных погрузчиков.

23.01.2008 Автокран - краткий обзор
Все автокраны классифицируются по двум параметрам: длины стрелы и грузоподъемности. Даже не специалисту ясно, что от длины стрелы зависит возможность выполнения определенных работ, подачи груза на высоту, а от грузоподъемности зависит, какой груз будет поднят. Довольно продолжительное время, стрелы на атвокранах были конкретно определенной длины. В недалеком прошлом в конструкции подъемных кранов внедрили телескопические стрелы. Это новшество позволило автокранам расширить область их применения. телескопические стрелы позволили поднимать грузы на большую высоту.

20.01.2008 Экскаваторы с телескопической стрелой
Характерной особенностью указанных экскаваторов является наличие телескопической стрелы с навесным оборудованием, поворачивающимся вокруг своей оси. При этом поворот навесного оборудования может происходить как за счет ротационного механизма расположенного на стреле, так и за счет поворота самой стрелы вокруг своей оси.

18.01.2008 Погрузчики: вперед к совершенству!
Погрузчики были востребованы на рынке с момента их появления. Небольшие маневренные машины оказались очень удобными как для применения их в строительстве, дорожно-транспортных работах, так и на горно-рудных предприятиях.

16.01.2008 Обзор телескопических погрузчиков
Отличие от фронтальных погрузчиков заключается в увеличении высоты разгрузки и большем числе выполняемых операций. А от вилочных – удобной подачи груза и большой высотой подъема. Применение телескопических погрузчиков в различных областях (от строительной площадки до крупного склада, терминала, фермерского хозяйства или мусороперерабатывающего завода) обусловлено данными характеристиками. С ними используют разнообразное навесное оборудование – это и захваты, вилы, ковши, и крановые устройства, и поворотные рабочие платформы.

15.01.2008 Российский рынок одноковшовых колесных погрузчиков.
Говоря о хорошей строительной технике мы частенько заглядываемся на машины зарубежного производства, хваля японцев, китайцев, итальянцев и других производителей, выставленных на российском рынке. Почему же мы так скептически относимся к нашей отечественной технике.

15.01.2008 Харвестеры
Что вы знаете о лесозаготовительном оборудовании? Вряд ли слишком много. И ещё менее вероятно, что всё. Сегодня лесозаготовительное оборудование это не только пилы и топоры – это высокотехнологичное оборудование на основе последних достижений техники, позволяющее качественно и быстро заготавливать древесину в самых разных природно-климатических условиях.

14.01.2008 Бульдозеры: земляные работы не в тягость.
Долгие годы бульдозеры были и остаются незаменимыми «железными друзьями» человека. Основная их задача – перемещение большого количества грунта, земли на небольшие расстояния. Интересен тот факт, что изначально в конце 19 века словом «бульдозер»


Новости 21 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе