Статьи и обзоры новинок строительной и спецтехники


Поиск:
 

14.02.2008 Бульдозеры CATERPILLAR
Первенство по числу моделей бульдозеров держит марка CATERPILLAR. Эти бульдозеры хорошо известны отечественным строителям на протяжении многих лет. Эта фирма оснащает свои машины дизельными двигателями собственного производства, которые были спроектированы с учетом особенностей работы этих землеройных машин. В своем стандартном исполнении бульдозеры предназначены для тяжелых бульдозерных и обычных планировочных работ. Имеются также несколько версий, более приспособленных к отдельным работам.

13.02.2008 Сегмент рынка автобетононасосов
Среди разнообразной строительной техники сегодня выделяются автобетононасосы. Эта техника сама по себе уже является элементом новых, высоких технологий, когда именно при помощи самоходных бетононасосов подается бетон на довольно значимую высоту и в труднодоступные места. На рынке автобетононасосов сегодня присутствуют как отечественные так и зарубежные производители.

12.02.2008 Обзор башенных кранов
Если мы говорим слово строительство, то в уме сразу возникает образ башенного крана. И это не случайно – башенный кран, это одна из самых распространенных строительных машин. Башенные краны используются практически во всех направлениях строительства и давно занимают первые строчки по продажам среди строительной техники. Именно поэтому и выбор башенных кранов столь широк.

12.02.2008 Автогрейдеры и бульдозеры, анализ российского рынка
Рынок отечественных автогрейдеров представлен в основном следующими марками.
Автогрейдер ДЗ-98, на сегодня единственная и самая мощная в стране полноприводная машина класса 250.
Производитель - ЗАО «Челябинские строительные и дорожные машины» (ЗАО «ЧСДМ»). По заказу, автогрейдер может быть укомплектован отечественным и зарубежным двигателем двигателям, мощностью от 169 до 230 кВт. Рабочая масса автогрейдера 21,2 т.

12.02.2008 Дорожно строительная техника: Асфальтоукладчики
Подъем в автостроении тесно связан с развитием дорог в России. Сегодня строятся тысячи километров современных дорог с качественным битумным и асфальтным покрытием. Важную роль в современной технологии укладки дорог играет специализированная техника. Асфальтоукладчики – машины широко используемые в дорожных работах, переживают сегодня новое рождение. На рынке машин для дорожного строительство представлены как отечественные марки асфальтоукладчиков, так и их зарубежные аналоги.

12.02.2008 Копать легко и приятно: новые модели экскаваторов от мировых производителей
Едва прошли новогодние праздники, как на мировом рынке тяжелой строительной техники состоялось уже несколько достаточно интересных премьер. Наша статья посвящена обзору некоторых новых моделей экскаваторов, выпуск которых начали осваивать такие известные производители, как компании Komatsu, Hitachi и Kobelco Construction Machinery.

12.02.2008 Японская строительная техника на российском рынке
Сотрудничество с японскими компаниями России не в новинку. Да и не удивительно. Хорошее качество сборки, прекрасный уровень современных технологий в области электроники, эстетичность и универсальность техники отличают японскую продукцию на широком рынке строительной техники. Все это является следствием изменения политики Японии после второй мировой войны.

11.02.2008 Отечественные и зарубежные производители бульдозеров: за кем будущее?
Ни одна стройка не может обойтись без такого оборудования как бульдозер. Тенденция интенсивного роста строительства жилых домов, офисов, а также дорожного строительства, привела соответственно к повышенному спросу на данный продукт. Правительство страны нацелено на политику постепенного замещения экспорта строительного оборудования на машины отечественного производства.

11.02.2008 Обзор рынка гусеничных экскаваторов
Подъем строительства в России обуславливает технологический скачок во всех отраслях, сопутствующих строительным работам. Так, например, очень активно развивается рынок строительных материалов, уровень строительных технологий, и конечно же парк строительных машин. Строительная техника и станет темой сегодняшнего обзора. На российском рынке сегодня широко представлены строительные машины как отечественного производства, так и зарубежные образцы.

11.02.2008 Миниэкскаваторы – у каждого своя изюминка
Миниэкскаваторы сравнительно недавно появились на рынке и уже успели завоевать известную популярность. И есть за что. Они намного более маневренные, оказывают малое давление на грунт, но при этом глубина копания и высота выгрузки остаются значительными. Габариты миниэкскаватора решают еще одну проблему – сложность перевоза на дальние расстояния. Он не требует наличия большегрузных трейлеров, а следовательно экономит на затратах и не создает конфликтов с ГИБДД.

11.02.2008 Техника от «Дорэлектромаша» - отечественно решение для строителей и дорожников
«Дорэлектромаш» является совместным предприятием, находящимся в г. Смолевичи респ. Беларусь, которое было создано в 1998 году. Основное направление его деятельности – это производство машин и оборудования для строительства и обслуживания дорог на базе тракторов «Беларус».На данный момент по основным видам своей продукции «Дорэлектромаш» занимает около 40% рынка стран СНГ.
Какую же технику поставляет этот предприятие на рынок? Дадим краткий обзор выпускаемой ими продукции и отметим ее отличительные черты.

10.02.2008 5-летняя гарантия от Mitsubishi – владейте вилочной техникой без проблем
Покупая технику любого вида, клиент рассматривает продукцию с разных точек зрения. Ему важно знать, насколько высоки ее технические характеристики, как широк спектр выполняемых работ и возможных усовершенствований, насколько высока цена. Одна из самых больших проблем, возникающих при покупке дорогостоящего оборудования – гарантия на покупаемую продукцию.

10.02.2008 Дорожные катки: классификация и основные характеристики
При создании дорожного покрытия очень важно, чтобы дорожно-строительный материал достиг определенной прочности и упругости. Для этого его нужно хорошо уплотнить. В дорожном строительстве выделяют три способа уплотнения

09.02.2008 Ричстакеры - решение проблемы контейнерных перевозок
Проблема контейнерных перевозок во всем мире стоит очень остро. Само по себе это выгодно. Перевозка, как правило, не очень дорогая, а объемы впечатляющие. Современные 20- и 40-фунтовые контейнеры универсальны и удобны. Не удивительно, что в развитых странах почти две трети всех грузоперевозок осуществляются с помощью них. Однако существует вопрос, решение которого до сих пор стоит достаточно остро: как произвести загрузку и выгрузку контейнеров быстро, надежно и без больших трудозатрат.

08.02.2008 Вилочные электропогрузчки – забудьте о складских проблемах
Вилочные электропогрузчики имеют низкий уровень шума, не отравляют воздух выхлопными газами, способны работать даже при очень низких температурах. В результате они нашли широкое применение на продуктовых, фармацевтических складах, а также при работе с взрывоопасными грузами.

08.02.2008 МКСМ-800 – отечественное решение для зимних дорог
Итак, очередная зима приходит на просторы России. Все те же проблемы на дорогах, снегоуборочные работы, требуют современных новаторских решений. Все чаще хозяйства России обращают свой взор на мини-погрузчики. Компактность машин, простота управления и многофункциональность делают мини-погрузчик незаменимым решением, как в летний, так и в зимний период.

08.02.2008 Кабины для автопогрузчиков
Как бы ни выделялся мир человека из мира природы, всё-таки он, так или иначе, будет с ним схож. Взять хотя бы видовое разнообразие. Иногда даже в пределах одного вида насекомые бывают настолько разными, что просто не верится что это особи одной и той же колонии. Так и людей.

07.02.2008 Российский рынок экскаваторов
В связи с бурным ростом в жилищном и гражданском строительстве в последние годы, на российском рынке строительной техники увеличился рост продаж. И хотя потребители предпочитают импортную технику, как более технически оснащенную и надежную, нельзя не отметить и рост продаж у многих отечественных производителей. Так производство одноковшовых одноповоротных экскаваторов за три года на отечественных заводах возрасло более чем 1,6 раза.

07.02.2008 Форвардеры
С давних времён человек использовал лес в качестве строительного материала. Из толстых брёвен ставили срубы, досками обшивали стены, выкладывали пол и даже мостили дороги. Уже тогда выбор лесозаготовительных и деревообрабатывающих приспособлений был достаточно велик. Но, конечно же, он не идёт ни в какое сравнение с тем разнообразием механизмов, машин, вспомогательных устройств и сооружений, существующих в наше время.

07.02.2008 Комплектующие для автопогрузчика
Автопогрузчик, как и любая другая техника, нуждается в качественной начинке. В зависимости от вида погрузчика ему нужны различные запчасти, источники выработки энергии и навесное оборудование. Взять хотя бы электропогрузчики. Они экологичны, манёвренны, но за счёт чего они движутся, если не используется топливо?

05.02.2008 Обзор фронтальных погрузчиков
При дорожных работах и при строительстве зданий, для планирования площадей и погрузки сыпучих материалов, в любой области хозяйствования используются погрузчики. Их на самом деле множество, но мы поговорим об одном из самых распространенных видов погрузчиков – о фронтальных погрузчиках.

01.02.2008 Экскаватор-погрузчик Д-80
На предприятии г. Орла подготавливается опытный образец экскаватора –погрузчика Д80 на собственном шасси с шарнирно-сочлененной рамой.
На полураме, которая расположена спереди, размещено погрузочное оборудование фронтального типа с ковшом, объем которого 0,8 метра кубического. На полураме находящейся с противоположной стороны смонтированы: силовая установка, кабина оператора и экскаваторное оборудование - обратная “лопата” с ковшом вместимостью 0,2 куба. Д-80 оснащен 80-сильным дизелем Deutz с турбонаддувом.

01.02.2008 Плюсы и минусы трехопорных моделей вилочных электропогрузчиков
Вилочные электропогрузчики – это одно из наиболее удачных решений для транспортировки грузов на складах. Однако в силу различных конструкторских решений выбор конкретной модели может вызвать замешательство у покупателя. Данная статья раскрывает часть аспектов, связанных с эксплуатацией трехопорных погрузчиков.

23.01.2008 Автокран - краткий обзор
Все автокраны классифицируются по двум параметрам: длины стрелы и грузоподъемности. Даже не специалисту ясно, что от длины стрелы зависит возможность выполнения определенных работ, подачи груза на высоту, а от грузоподъемности зависит, какой груз будет поднят. Довольно продолжительное время, стрелы на атвокранах были конкретно определенной длины. В недалеком прошлом в конструкции подъемных кранов внедрили телескопические стрелы. Это новшество позволило автокранам расширить область их применения. телескопические стрелы позволили поднимать грузы на большую высоту.

20.01.2008 Экскаваторы с телескопической стрелой
Характерной особенностью указанных экскаваторов является наличие телескопической стрелы с навесным оборудованием, поворачивающимся вокруг своей оси. При этом поворот навесного оборудования может происходить как за счет ротационного механизма расположенного на стреле, так и за счет поворота самой стрелы вокруг своей оси.

18.01.2008 Погрузчики: вперед к совершенству!
Погрузчики были востребованы на рынке с момента их появления. Небольшие маневренные машины оказались очень удобными как для применения их в строительстве, дорожно-транспортных работах, так и на горно-рудных предприятиях.

16.01.2008 Обзор телескопических погрузчиков
Отличие от фронтальных погрузчиков заключается в увеличении высоты разгрузки и большем числе выполняемых операций. А от вилочных – удобной подачи груза и большой высотой подъема. Применение телескопических погрузчиков в различных областях (от строительной площадки до крупного склада, терминала, фермерского хозяйства или мусороперерабатывающего завода) обусловлено данными характеристиками. С ними используют разнообразное навесное оборудование – это и захваты, вилы, ковши, и крановые устройства, и поворотные рабочие платформы.

15.01.2008 Российский рынок одноковшовых колесных погрузчиков.
Говоря о хорошей строительной технике мы частенько заглядываемся на машины зарубежного производства, хваля японцев, китайцев, итальянцев и других производителей, выставленных на российском рынке. Почему же мы так скептически относимся к нашей отечественной технике.

15.01.2008 Харвестеры
Что вы знаете о лесозаготовительном оборудовании? Вряд ли слишком много. И ещё менее вероятно, что всё. Сегодня лесозаготовительное оборудование это не только пилы и топоры – это высокотехнологичное оборудование на основе последних достижений техники, позволяющее качественно и быстро заготавливать древесину в самых разных природно-климатических условиях.

14.01.2008 Бульдозеры: земляные работы не в тягость.
Долгие годы бульдозеры были и остаются незаменимыми «железными друзьями» человека. Основная их задача – перемещение большого количества грунта, земли на небольшие расстояния. Интересен тот факт, что изначально в конце 19 века словом «бульдозер»

09.01.2008 Развитие и типы экскаваторов
Развернув широкое строительство железных дорог Соединенные Штаты Америки столкнулись с нехваткой рабочей силы. Именно тогда и возникла у одного деятельного американца идея экскаватора. Конечно он был далек от теперешних своих собратьев и праправнуков. Был он на паровой тяге.

10.12.2007 Строительные машины. Обзор рынка за 2006 г.
За прошедший год наметился рост инвестиций в отросли производящие строительную технику. Однако, рост инвестиционной активности по большей части заметен в увеличении доли импортного оборудования и снижении доли отечественного на 1%, это около 16 млрд. рублей.


Новости 1 - 32 из 32
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.